Den Gewinnerinnen und Gewinnern des Westfälischen Schützenbundes Herzlichen Glückwunsch! 


Bei nationalen Erfolgen handelt es sich um die Deutschen Meisterschaften, sowie die Platzierung 1-3 bei der 1. Bundesliga. Bei internationalen Erfolgen handelt es sich um Medaillen bei den Olympischen Spielen, Welt- und Europameisterschaften, sowie den Europaspielen und ISSF-Weltcups. 


Wir führen hier alle Erfolge des aktuellen und des vorangegangenen Jahres auf. Im Anschluss werden die Ergebnisse als .pdf zusammengefasst zum Download bereit gestellt. Unter den Ergebnislisten finden Sie die zugehörigen relevanten Beiträge.

Internationale Erfolge 2023

Quotenplatz für Paris
Nele Wißmer     Deutschland Skeet Damen EM Osijek/CRO
         
Goldmedaille
Sven Korte     Deutschland Mixed Team Skeet WC Larnaka/CYP
Linnea Schnerr     Deutschland Team LG Juniorinnen ISCH H/GER
Veronique Münster     Deutschland Team Gewehr 300m 3x20 Lapua European Cup DEN
Veronique Münster     Deutschland Team Gewehr 300m Liegend Lapua European Cup DEN
         
Silbermedaille
Katharina Pieper, Nike Fischer     Nordrhein-Westfalen Team LG Juniorinnen ISCH H/GER
Marc Hülsmann     Nordrhein-Westfalen KK 3x20 Herren ISCH H/GER
Nils Palberg     Deutschland Team KK 3x20 Junioren ISCH H/GER
         
Bronzemedaille
Sven Korte     Deutschland Herren Skeet WC Larnaka/CYP
Leon Zemella     Deutschland Team Recurve Junioren European Youth Cup SLO
Nils Palberg, Linnea Schnerr     Deutschland Mixed Team LG Junioren ISCH H/GER
Linnea Schnerr     Deutschland KK 3x20 Juniorinnen ISCH H/GER
Nils Palberg     Deutschland Team LG Junioren ISCH H/GER
Veronique Münster     Deutschland Team Gewehr 300m Liegend WM Baku/AZE
Sven Korte     Deutschland Team Skeet Herren EM Osijek/CRO
         

Deutsche Meisterschaften 2023

Name     Verein Disziplin
Goldmedaille
David Strohdick     SuS Boke Recurve Herren Halle
Dirk Stuckmann     Freischütz Lemgo Compound Master m. Halle
Gideon Jurcz     BSC Dorsten Compound Jugend Halle
Andre Grawinkel     Sherwood BSC Herne Recurve Master Feldbogen
Gideon Jurcz     BSC Dorsten Compound Jugend Feldbogen
Doris Dellori     SSV Magnum Birkefehl Perkussionsrevolver Damen I
Ruby Knoch     BSV Aplerbeck Target Sprint Schüler w.
Sonja Deiß     SC Jagdhaus Target Sprint Damen II
Mixed Schüler     Westfalen Ruby Knoch, Patrick Hüsken
Mixed Team D/H II     Westfalen Deiß, Hüsken, Hellnick
Robin Mertens     SGes Heepen KK 3x20 Junioren I
Mannschaft     Ennepetal Milsper SV KK 3x20 Damen III
Maik Eckhardt     DSC Wanne-Eickel KK 3x20 Herren III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK 3x20 Herren III
Valentin Woestmeyer     SSC Schale Flinte Skeet Junioren II
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Junioren I
Tobias Wenzel     SSC Schale Flinte Skeet Schüler
Karl-Heinz Helmes     SSC Schale Flinte Skeet Herren IV
Gernot Nienkerk     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren III
Thorsten Hapke     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren II
Christopher Honkomp     SSC Schale Flinte Skeet Herren I
Mannschaft     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren I
Mannschaft     BSV Holzwickede Luftgewehr Junioren I
Mannschaft     SSC Schale Skeet Mixed (Wassing, Honkomp)
Robin Mertens     BSV Holzwickede Luftgewehr Junioren I
Denis Weingart     SSC Bruchmühlen KK Liegend Herren III
Mannschaft     SSC Bruchmühlen KK Liegend Herren III
Rolf Söthe     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren III
Leon Koch     SSG Teutoburger Wald 25m SFP Junioren I
Maik Eckhardt     SSC Bruchmühlen KK 3x40 Herren II
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel Zimmerstutzen Herren III
Tatjana Matuschek     SSV Bad Waldliesborn Zimmerstutzen Damen I
Mannschaft     SSV Bad Waldliesborn Zimmerstutzen Herren I
Paul Westhoff     DSC Wanne-Eickel 10m Armbrust Herren III
Rolf Söthe     DSC Wanne-Eickel KK 100m Herren III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK 100m Herren III
Nils Palberg     BSV Holzwickede KK 100m Herren I
Mannschaft     SSC Schale Flinte Trap Damen I
Henning Karl     SSG Teutoburger Wald 300m Liegendkampf Herren I
Oliver Zollitsch     SV Altenseelbach 25m Pistole Herren III
Peter Müller     SSV Öchtringhausen 25m Standardpistole Herren III
Ferdinand Füller     SV Benhausen Flinte FITASC Parcours Master
Sonja Deiß     SC Jagdhaus SoBi LG Damen II
Sonja Deiß     SC Jagdhaus SoBi LG Massenstart Damen II
Melanie Voß     Rovers BS Hiltrup 3D Bogen Recurve Damen
Andre Grawinkel     Sherwood BSC Herne FITA Recurve Master
Mannschaft     SSV Bad Waldliesborn KK 100m Auflage Senioren III
Wilfried Becker     SSV Bad Waldliesborn KK 100m Auflage Senioren III
Wilfried Becker     SC Bodelschwingh KK 50m Auflage Senioren III
Bernd Becker     SV Weidenau KK 50m Auflage Senioren IV
         
Silbermedaille
Mannschaft     Hammer SC Recurve Herren Halle
Jonas Laukötter     BSC Ibbenbüren Recurve Jugend m. Halle
Dirk Stuckmann     Freischütz Lemgo Compound Master Feldbogen
Holger Rose     SSC Bottrop Perkussionsgewehr Herren III
Jana Landwehr     BSV Aplerbeck Target Sprint Damen
Patrick Hülsken     SSV Lüdinghausen Target Sprint Schüler m.
Mannschaft     KKSV Geseke Luftpistole Herren III
Mannschaft     SGes Heepen KK 3x20 Junioren I
Heike Frey     Ennepetal Milsper SV KK 3x20 Damen III
Maximilian Seibel     SSC Schale Flinte Skeet Junioren II
Luis Lange     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Junioren I
Maximilian Ostman von der Leye     SSC Schale Flinte Skeet Schüler
Viktor Voth     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Herren III
Mannschaft     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren III
Dirk Thale     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren II
Isabell Wassing     SSC Schale Flinte Skeet Damen I
Felix Haase     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Herren I
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Herren I
Linnea Schnerr     SSV Mönninghausen Luftgewehr Juniorinnen II
Nils Palberg     BSV Holzwickede Luftgewehr Junioren I
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren IV
Lucas Meiner     SSG Teutoburger Wald 25m SFP Junioren I
Mannschaft     SSG Teuroburger Wald 25m SFP Junioren I
Robin Mertens     BSV Holzwickede KK 3x40 Junioren I
Ralf Haarmann     DSC Wanne-Eickel Zimmerstutzen Herren IV
Angelika Elsbecker     DSC Wanne-Eickel ZImmerstutzen Damen III
Mannschaft     SFr Emsdetten Luftgewehr Damen III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel 10m Armbrust Herren III
Maik Eckhardt     DSC Wanne-Eickel KK 100m Herren III
Mannschaft     SpSch Oestrich 25m Pistole 9x19 Herren I
Marco Hummler     SSG Teutoburger Wald 300m Liegendkampf Herren I
Mannschaft     SSG Teutoburger Wald 300m Liegendkampf Herren I
Mannschaft     SSV Öchtringhausen 25m Standradpistole Herren I
Lisa Schönwald     SSC Schale Flinte FITASC Parcours Damen
Ines Günnewig     KeS Harsewinkel SoBi LG Damen II
Mannschaft     Westfalen SoBi LG Damen
Mannschaft     Westfalen SoBi LG Herren II
Rosa Janwlecke     SC BS Varl 3D Bogen Traditioneller Bogen Damen
Gideon Jurcz     BSC Dorsten FITA Compound Jugend
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK 100m Auflage Senioren I
Peter Müller     SSV Bad Waldliesborn KK 100m Auflage Senioren III
Helgrid Schmidt     Nördlicher Dortmunder SB KK 100m Auflage Seniorinnen III
Klaus Türke     SSV Bad Waldliesborn KK 100m Auflage Senioren V
Michaela Redeker     HSV Ovenhausen KK 50m Auflage Seniorinnen I
Mannschaft     PolSV Dortmund Freie Pistole Auflage Senioren III
         
Bronzemedaille
Lars-Derek Hoffmann     Hammer SC Recurve Herren Halle
Verena Schmidt     BogenFalken Bega Recurve Damen Halle
Robert Hesse     Hammer SC Compound Senioren Halle
Felix Willeke     SV Olpe Blankbogen Schüler A Halle
Matthias Dreisbach     SSV Magnum Birkefehl Perkussionsrevolver Herren IV
Doris Dellori     SSV Magnum Birkefehl Perkussionspistole Damen I
Maike Hellnick     SV Nordlünen-Alstedde Target Sprint Damen II
Nils Palberg     SGes Heepen KK 3x20 Junioren I
Leonard Ueckermann     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Junioren II
Emilie Bundan     SSC Schale Flinte Skeet Juniorinnen I
Linus Wiencker     SSC Schale Flinte Skeet Junioren I
Mannschaft     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Junioren I
Mathis Schnieders     SSC Schale Flinte Skeet Schüler
Mannschaft     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Herren III
Burkhard Hackmann     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren I
Monika Büdenbender     Ennepetal Milsper SV KK Liegend Damen III
Linnea Schnerr     BSV Holzwickede KK 3x40 Juniorinnen II
Rolf Söthe     DSC Wanne-Eickel Zimmerstutzen Herren III
Mannschaft     SSC Schale Trap Mixed (Förster/Simon)
Angelika Elsbecker     DSC Wanne-Eickel KK 100m Damen III
Aleksey Tsaturyan     SV Barkhausen Porta 25m Pistole .45 ACP Herren I
Oliver Zollitsch     KKSV Geseke 25m Zentralfeuerpistole Herren III
Oliver Zollitsch     SSV Öchtringhausen 25m Standardpistole Herren III
Oliver Zollitsch     SV Altenseelbach 10m LP Mehrkampf Herren I
Jana Landwehr     BSV Aplerbeck SoBi LG Damen I
Jana Landwehr     BSV Aplerbeck SoBi LG Massenstart Damen I
Ines Günnewig     KeS Harsewinkel SoBi LG Massenstart Damen II
Andriy Alekseyev     TuS Barop 3D Bogen Blankbogen Master
Tom Petig     BogenFalken Bega FITA Recurve Schüler A
Mannschaft     Nördlicher Dortmunder SB KK 100m Auflage Senioren III
Johannes Wiezorek     DSC Wanne-Eickel KK 50m Auflage Senioren II
Mannschaft     SC Bodelschwingh KK 50m Auflage Senioren III
         
4. Platz
Christian Spura     BC Gelsenkirchen Compound Herren Feldbogen
Christina Göcke     Rovers BS Hiltrup Compound Damen Feldbogen
Martina Boscher     BS Münster Blakbogen Damen Feldbogen
Mannschaft     SpSch Raesfeld Luftpistole Herren I
Linnea Schnerr     SV Littfeld KK 3x20 Juniorinnen II
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Herren III
Nils Palberg     SGes Heepen KK Liegend Junioren I
Marie Christin Hönge     VSS Epe Luftgewehr Juniorinnen II
Mannschaft     SSC Schale Skeet Mixed (Bundan/ Kellinghaus)
Jürgen Jeskulke     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren IV
Mannschaft     SSC Schale Trap Mixed (Bucken/Nagel)
Bjarne Haverich     SpSch Visier Ennigerloh Zimmerstutzen Junioren I
Gerd-Dieter Künstler     SSC Werl 25m Pistole .45 ACP Herren IV
Birgit Landwehr     SSC Schale Flinte Trap Damen II
Marlene Dreger     SV Barkhausen-Porta Luftpistole Jugend w.
Konstantin Rudi     SSV Bad Westernkotten Luftpistole Schüler
Len Weniger     SGes Hamm KK 3x20 Jugend m.
Lisa Schönwald     SSC Schale FITASC Compakt-Sporting Fl. Damen
Franziska Sperlich     Nördl. Dortmunder SB FITA Reucrve Schülerinnen A
Henry Kohle     BSC Schmallenberg FITA Blankbogen Jugend
Elke Heitkamp     SV Schweicheln-Bermbeck KK 100m Auflage Seniorinnen I
Rüdiger Eichhorn     SV Barkhausen Porta KK 100m Auflage Senioren III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK 50m Auflage Senioren I
Marion Sorzinski     DSC Wanne-Eickel KK 50m Auflage Seniorinnen I
Martina Teng     DSC Wanne-Eickel KK 50m Auflage Seniorinnen II
Siegward Steinkamp     SV Oppenwehe KK 50m Auflage Senioren IV
Marion Skorzinski     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Auflage Seniorinnen I
         
5. Platz
Leonas Witte     Hammer SC Reurve Junioren Halle
Katja Möller-Donich     BW Oberbauerschaft Blankbogen Master w. Halle
Annalena Büker     BC Gelsenkirchen Compound Damen Feldbogen
Mannschaft     SSV Magnum Birkefehl Perkussionspistole Herren I
Frederike Grah     BSV Aplerbeck Target Sprint Damen
Andreas Hellnick     SV Nordlünen-Alstedde Target Sprint Herren II
Mannschaft     BSV Holzwickede KK 3x20 Damen I
Kai Dembeck     SGes Heepen KK 3x20 Herren I
Mannschaft     SGes Heepen KK 3x20 Herren I
Ulrike Heitze     Ennepetal Milsper SV KK 3x20 Damen III
Mannschaft     SV Deiringsen Luftgewehr Herren I
Mannschaft     SV St. Mag. Ennest 25m Pistole Juniorinnen I
Tibor Habel     SSC Schale Flinte Skeet Junioren II
Marcus Urban     SV Höxter Luftpistole Herren IV
Paul Schlagge     SSC Schale Flinte Skeet Schüler
Hans-Ludwig Hapke     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren IV
Mannschaft     SV Littfeld LG Mixed Schnerr, Palberg
Maik Eckhardt     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren III
Mannschaft     SSGr Hirschberg Luftpistole Damen IV
Elisabeth Stegemann     VSS Neuenkirchen Zimmerstutzen Damen III
Matthias Hötte     DSC Wanne-Eickel Zimmerstutzen Herren III
Aleksey Tsaturyan      SV Barkhausen-Porta 25m Revolver .357mag Herren I
Heike Frey     BSV Holzwickede KK 100m Damen III
Sarah Bucken     SSC Schale Flinte Trap Juniorinnen II
Heike Förster     SSC Schale Flinte Trap Damen I
Mannschaft     KKSV Geseke 25m Zentralfeuerpistole Herren I
Mannschaft     SSG Teutoburger Wald  300m Liegendkampf Herren I
Aleksey Tsaturyan     SV Barkhausen-Porta 25m Pistole 9x19 Herren I
David Strohdick     SuS Boke FITA Recurve Herren
Leon Zemella     BSC Ibbenbüren FITA Revurve Jugend
Peter Müller      SC Bodelschwingh KK 50m Auflage Senioren III
Doris Reipöhler     SpSch Soest Nord-West Luftpistole Auflage Seniorinnen II
Manfred Nolte     PolSV Dortmund Luftpistole Auflage Senioren III
Reinhard Reichel     PolSV Dortmund Freie Pistole Auflage Senioren IV
Bärbel Breuckmann     SuS Conc. Flaesheim Luftgewehr Auflage Seniorinnen IV
         
6. Platz
Paulina Middendorff     Hammer SC Recurve Jugend w. Halle
Julian Pruß     BW Oberbauerschaft Recurve Junioren Halle
Felix Müller     Hammer SC Recurve Junioren Halle
Alessa Thiel     BSV Warendorf Compound Damen Feldbogen
Anne Kern     Rovers BS Hiltrup Blankbogen Damen Feldbogen
Rita Müller     SSV Magnum Birkefehl Perkussionsrevolver Damen I
Sascha Hellkamp     SSV Magnum Birkefehl Perkussionspistole Herren II
Markus Hüsken     KeS Harsewinkel Target Sprint Herren II
Mixed Team D/H I     Westfalen Landwehr, Grah, Mügge
Raphael Hapke     WTC Team Altona Flinte Skeet Junioren II
Kaja Windmann     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Schüler
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Herren I
Mannschaft     SGes Heepen KK Liegend Junioren I
Mannschaft     SV Kleinenbremen KK Liegend Herren IV
Maik Eckhardt     SSC Bruchmühlen KK Liegend Herren III
Nina Rogner     SV Deiringsen KK Liegend Damen II
Oliver Zollitsch     SSV Öchtringhausen 25m SFP Herren III
Mannschaft     SSC Bruchmühlen KK 3x40 Herren I
Wilhelm Piel     ASV Hollwede 50m Lfd. Scheibe Herren III
Dana von der Ley     SGi Lette Zimmerstutzen Damen I
Ulrike Heitze     KUS Kreuztal KK 100m Damen III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK 100m Herren III
MArc Hülsmann     SGes Heepen KK 100m Herren I
Damian Schweda     SpSch Oestrich 25m Pistole 9x19 Herren III
Mannschaft     WTC Flamschen Flinte FITASC Parcours Herren
Markus Hüsken     KeS Harsewinkel SoBi LG Massenstart Herren II
Jan Burwinkel     KeS Harsewinkel SoBi LG Massenstart Herren III
Mannschaft     Westfalen SoBi LG Damen
Ann-Kathrin Reisner     Rovers BS Hiltrup 3D Bogen Compound Damen
Sven Flakowski     BS Münster 3D Bogen Traditioneller Bogen Master
Daniel Huber     SV Hinter den drei Brücken FITA Recurve Schüler A
Yannick Küsterameling     Hammer SC FITA Compound Junioren
Lukas Pachur     SuS Boke FITA Recurve Herren
Johann-Rheinhold Grewe     BSV Brakel KK 100m Auflage Senioren IV
Andrea Baczewski     SV Winterberg in Vlotho KK 50m Auflagen Seniorinnen I
Reinhard Sonnet     SV Oppenwehe KK 50m Auflage Senioren III
Andreas Dönnecke     SGes Heepen Luftpistole Auflage Senioren IV
Gunhild Gruber     Wehringhauser SGi Luftgewehr Auflage Seniorinnen V
         
7. Platz
Rüschhoff-Nadermann, A.     Fortuna Schapdetten Recurve Master w. Halle
Jannis Robert     SV Benediktushof Reken Revurve Jugend m. Halle
Frank Kazmierczak     SV DJK Kleinenberg Blankbogen Herren Halle
Dirk Leweringhaus     BSC Sprockhövel Blankbogen Master m. Halle
David Strohdick     SuS Boke Recurve Herren Feldbogen
Madeline Pütter     BS Schwerte Compound Damen Feldbogen
Michael Goerke     SV Kamen Blankbogen Master Feldbogen
Susanne Bäumer     SV Barkhausen Porta Perkussionspistole Dame I
Mannschaft     SpSch Raesfeld Luftpistole Junioren I
Olga Kimla     PolSV Dortmund Luftpistole Damen II
Maximilian Lammersen     SSV St. Hub. Elsen KK 3x20 Herren I
Uwe Linn     DSC Wanne-Eickel KK 3x20 Herren IV
Dieter Elsbecker     DSC Wanne-Eickel KK 3x20 Herren III
Tom Henry Finke     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Schüler
Erik Hanken     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren III
Eike Stöver     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren II
Johannes Wieczorek     DSC Wanne-Eickel KK Liegend Herren IV
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK Liegend Herren IV
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren IV
Mannschaft     SSV Öchtringhausen 25m SFP Herren I
Alexa Senger     SSGr Hirschberg Luftpistole Damen IV
Ralf Haarmann     DSC Wanne-Eickel 10m Armbrust Herren IV
Mannschaft     Westfalen Shooty-Cup LG/LP
Carl Rehbaum     SR Ostbevern Luftgewehr 3-Stellung
Ralf Risse     SSV Öchtringhausen 25m Statdardpistole Herren III
Rico Wollschläger     WTC Flamschen Flinte FITASC Parcours Herren
Markus Lichte     SC Wilzenberg SoBi LG Herren II
Jan Burwinkel     KeS Harsewinkel SoBi LG Herren III
Julian Borgelt     BSv Aplerbeck SoBi LG Massenstart Herren I
Andreas Hellnick     SpSch Nordlünen-Alstedde SoBi LG Massenstart Herren II
Marc Bertram     Hilchenbacher SV 3D Bogen Traditioneller Bogen Herren
Heinrich Glasmeyer     TV Mesum FITA Compound Senioren
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK 100m Auflage Senioren I
Frank Wunderlich     DSC Wanne-Eickel KK 100m Auflage Senioren I
Susanne Rösges     KKSV Meinerzhagen KK 100m Auflage Seniorinnen I
Johannes Wieczorek     DSC Wanne-Eickel KK 100m Auflage Senioren II
Dagmar Tochtrop     SSV Lipperbruch Luftgewehr Auflage Seniorinnen IV
         
8. Platz
Martina Schulte     BS Schwerte Recurve Damen Feldbogen
Susanne Brandt     PSC Recklinghausen Perkussionspistole Damen I
Mixed Erwachsene     Westfalen Frederike Grah, Daniel Mügge
Martina Suty     SFr Emsdetten KK 3x20 Damen II
Mannschaft     SV Littfeld KK 3x20 Juniorinnen I
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK 3x20 Herren III
Julia Klaes     SV St. Mag. Ennest 25m Pistole Juniorinnen II
Mannschaft     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren III
Christian Butterer     SSC Schale Flinte Skeet Herren I
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Herren I
Mannschaft     SSC Bruchmühlen KK Liegend Herren I
Katharina Pieper     SV Littfeld KK Liegend Juniorinnen II
Ralf Haarmann     DSC Wanne-Eickel KK Liegend Herren IV
Mannschaft     SGes Heepen KK Liegend Damen I
Denis Weingart     SSC Bruchmühlen KK 3x40 Herren II
Damian Schweda     SpSch Oestrich 25m Pistole .45 ACP Herren III
Jonathan Simon     SSC Schale Flinte Trap Herren I
Karol Warszewski     WTC Flamschen Flinte FITASC Parcours Herren
Ruby Knoch     BSV Aplerbeck SoBi LG Schüler w.
Andreas Hellnick     SpSch Nordlünen-Alstedde SoBi LG Herren II
Markus Licht     SC Wilzenberg SoBi LG Massenstart Herren II
Dennis Roth     SV Glashütte 3D Bogen Traditioneller Bogen Herren
Lias Topp     BogenFalken Bega FITA Compound Schüler A
Paulina Middendorff     Hammer SC FITA Recurve Jugend
Alessa Thiel     BSV Warendorf FITA Compound Damen
Wolfgang Schmidt     ABS Blomberg Luftpistole Auflage Senioren II
Wolfgang Schmidt     ABS Blomberg Sportpistole Auflage Senioren I
Martin Schulte     SpSch Varensell Luftgewehr Auflage Senioren I
Rosi Konheusler     SpSch Brilon Luftgewehr Auflage Seniorinnen IV

Internationale Erfolge 2022

Goldmedaille
Nils Palberg     Deutschland Team 10m LG ESC Hamar/NOR
Mannschaft (Wenzel/Wissmer, Messerschmitt)     Deutschland Team Damen Skeet EM Larnaka/ZYP
 
Silbermedaille
Christine Wenzel     Deutschland Mixed Team Skeet WC Baku/AZE
Veronique Münster     Deutschland Team 300m Gewehr Zegreb/CRO
Isabell Wassing     Deutschland Juniorinnen Skeet EM Larnaka/ZYP
Mannschaft (Wassing/Bundan)     Deutschland Team Juniorinnen Skeet EM Larnaka/ZYP
Mannschaft (Kellinghaus/Lange)     Deutschland Team Junioren Skeet EM Larnaka/ZYP
 
Bronzemedaille
Sven Korte     Deutschland Team Skeet WC Nicosia/CYP
Nils Palberg     Deutschland 10m LG JWC Suhl/GER
Marc Hülsmann     Deutschland 50m KK 3Stellung JWC Suhl/GER
Veronique Münster     Deutschland Mixed 300m Gewehr Zagreb/CRO
Emilie Bundan     Deutschland Juniorinnen Skeet EM Larnaka/ZYP
 

Deutsche Meisterschaften 2022

Goldmedaille
Name     Verein Disziplin
Thomas Bengfort     DJK Stadtlohn Bogensport Recurve Master m. Halle
Paulina Middendorff     Hammer SC Recurve Jugend w. Halle
Rabea Moschner     CfB Soest Recurve Damen Halle
Matthias Dreisbach     SV Magnum Birkefehl Perkussionsrevolver Herren IV
Nicole Hewing     WTC Flamschen Flinte FITASC Damen
Nicole Hewing     WTC Flamschen Flinte FITASC Parcours Damen
Elena Neumann     BC Gelsenkirchen Felbogen Recurve Damen
Gideon Jurcz     BSC Dorsten Feldbogen Compound Jugend
Martina Boscher     BS Münster Feldbogen Blankbogen Herren
Denis Weingart     SSC Bruchmühlen KK 3 Pos Herren II
Mannschaft     SSC Bruchmühlen KK-Liegendkampf Herren III
Linnea Schnerr     SV Littfeld KK 3 Pos Juniorinnen II
Mannschaft     SGes Heepen Luftgewehr Junioren I
André Böhme     SSC Bruchmühlen KK-Liegendkampf Herren II
Schnerr, Palberg     Westfalen Mixed Team Luftgewehr Jun.
Bucken, Simon     Westfalen Mixed Team Flinte Trap Jun.
Wilhelm Piel     ASV Hollwede 50m Lfd. Scheibe Herren III
Heike Frey     SFr Emsdetten Luftgewehr Damen III
Mannschaft     SFr Emsdetten Luftgewehr Damen III
Mannschaft     SSV St. Hub. Elsen KK 3x20 Junioren I
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel Zimmerstutzen Herren III
Heike Frey     Ennepetal Milsper SV KK 3x20 Damen III
Mannschaft     Ennepetal Milsper SV KK 3x20 Damen III
Maik Eckhardt     DSC Wanne-Eickel KK 3x20 Herren III
Tobias Strätgen     SV Oestrich 25m Pistole 9x19 Herren II
Leonard Ueckermann     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Junioren II
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Junioren I
Raphael Hapke     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Schüler
Mannschaft     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren III
Thorsten Hapke     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren II
Jörg Zydek     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Herren III
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Herren I
Jannis Robert     SVB Reken Recurve Bogen im Freien Schüler
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel 100m KK-Gewehr Auflage Senioren I
Marion Skorzinski     DSC Wanne-Eickel 100m KK-Gewehr Auflage Seniorinnen I
Doris Reipöhler     SpSch Soest Nord-West 10m Luftpistole Auflage Seniorinnen II
         
Silbermedaille
Markus Schüttler     BSC Schmallenberg Recurve Master m. Halle
Anke Rüschhoff-Nadermann     Fortuna Schapdetten Recurve Master w. Halle
Falk Willemsen     BogenFalken Bega Compound Jugend Halle
Doris Dellori     SV Magnum Birkefehl Perkussionspistole Damen I
Mannschaft     WTC Flamschen Flinte FITASC Herren
Jana Landwehr     BSV Aplerbeck SoBi KK Sprint Damen I
Jana Landwehr     BSV Aplerbeck SoBi KK Massenstart Damen I
Kevin Dombrowski     BC Gelsenkirchen Feldbogen Blankbogen Herren
Mannschaft     SSC Schale Flinte Trap Damen I
Mareike Keeve     SSC Schale Flinte Trap Juniorinnen I
Heinz Heese     SSC Schale Flinte Trap Herren IV
Jonathan Simon     SSC Schale Flinte Trap Junioren I
Linnea Schnerr     SSV Mönninghausen Luftgewehr Juniorinnen II
Mannschaft     SGes Heepen KK-Liegendkampf Damen I
Mannschaft     BSv Holzwickede KK-Liegendkampf Junioren I
Mannschaft     SSC Bruchmühlen KK-Liegendkampf Herren I
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren IV
Keeve, Albrecht     Westfalen Mixed Team Flinte Trap Jun.
Förster, Nauditt     Westfalen Mixed Team Flinte Trap Erw. 
Uwe Funke     WTC Team Altona Flinte Doppeltrap Herren IV
Jona Terboven     St. Ant. Ostwig Luftpistole Junioren II
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK 3x20 Herren III
Angelika Elsbecker     DSC Wanne-Eickel 100m KK Damen III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel 100m KK Herren III
Denise Palberg     BSV Holzwickede 100m KK Damen I
Maximilian Seibel     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Junioren II
Oliver Zollitsch     KKSV Geseke 25m Zentralfeuerpistole Herren III
Mannschaft     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Herren III
Eike Stöver     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren II
Daniel Krämer     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren III
Mannschaft     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren I
Sven Korte     SSC Schale Flinte Skeet Herren I
Mannschaft     SSG Teutoburger Wald 300m Liegend Herren I
Oliver Zollitsch     SV Altenseelbach 25m Pistole Herren III
Peter Müller     SC Bodelschwingh 50m KK-Gewehr Auflage Senioren II
Johannes Wieczorek     DSC Wanne-Eickel 100m KK-Gewehr Auflage Senioren I
Beate Falck     SGes Obernbeck 100m KK-Gewehr Auflage Seniorinnen III
         
Bronzemedaille
Mannschaft     Hammer SC Recurve Halle
Lisa Schönwald     SSC Schale Flinte FITASC Damen
Mannschaft     WTC Flamschen Flinte FITASC Parcours Herren
Lisa Schönwald     SSC Schale Flinte FITASC Parcours Damen
Linnea Schnerr     SV Littfeld KK 3x20 Juniorinnen II
Mannschaft     BSV Holzwickede KK 3x20 Herren I
Bastin Blos     BSV Holzwickede KK 3x20 Herren I
Denise Palberg     BSV Holzwickede KK 3x20 Damen I
Marcel Nauditt     SSC Schale Flinte Trap Herren II
Mannschaft     SSC Schale Flinte Trap Junioren I
Heike Frey     Ennepetal Milsper SV KK-Liegendkampf Damen III
Martina Suty     SFr Emsdetten KK-Liegendkampf Damen II
Denis Weingart     SSC Bruchmühlen KK-Liegendkampf Herren III
Mannschaft     SSV Mönninghausen Luftgewehr Juniorinnen I
Mannschaft     PolSV Dortmund 25m Pistole Damen I
Linnea Schnerr     SV Littfeld KK-Liegendkampf Juniorinnen II
Heike Frey     Ennepetal Milsper SV KK-Liegendkampf Damen III
Ralf Haarmann     DSC Wanne-Eickel Zimmerstutzen Herren IV
Rolf Söthe     DSC Wanne-Eickel Zimmerstutzen Herren III
Mannschaft     WTC Team Altona Flinte Doppeltrap Herren III
Ralf Haarmann     DSC Wanne-Eickel KK 3x20 Herren IV
Wilfried Holtkötter     SSV Bad Waldliesborn 100m KK Sh2/AB2 m/w mit HM
Rene Bundan     SSC Schale Flinte Skeet Junioren I
Tom Henry Finke     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Schüler
Gernot Nienkerk     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren II
Erik Hanken     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren III
Feli Haase     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Herren I
Leonas Witte     BSC Iserlohn Recurve Bogen im Freien Junioren
Leon Zemella     BSC Ibbenbüren Recurve Bogen im Freien Jugend m.
Paulina Middendorff     Hammer SC Recurve Bogen im Freien Jugend w.
Johannes Wieczorek     DSC Wanne-Eickel 50m KK-Gewehr Auflage Senioren I
Birgit Klöpping     PolSV Lippe-Detmold 10m Luftpistole Auflage Seniorinnen II
         
4. Platz
Leonas Simon Witte     Hammer SC Recurve Junioren Halle
David Strohdick     SuS Boke Recurve Herren Halle
Doris Dellori     SV Magnum Birkefehl Perkussionsrevolver Damen I
Mannschaft     BSV Aplerbeck SoBi KK Staffel Damen
Mannschaft     SSC Schale Flinte Trap Herren III
Birgit Landwehr     SSC Schale Flinte Trap Damen II
Heike Förster     SSC Schale Flinte Trap Damen I
Johann Teichtrieb     SSC Schale Flinte Trap Herren IV
Josef-Bernhard Nagel     SSC Schale Flinte Trap Junioren II
Marc Hülsmann     BSV Holzwickede KK-Liegendkampf Junioren I
Marc Hülsmann     SGes Heepen Luftgewehr Junioren I
Rolf Söthe     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren III
Angelika Elsbecker     DSC Wanne-Eickel Zimmerstutzen Damen III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel Zimmerstutzen Herren III
Jonathan Simon     SSC Schale Flinte Doppeltrap Junioren I
Hans-Jörg Barsekow     SpSch Oestrich 25m Pistole .45 ACP Herren II
Jürgen Jeskulke     DSC Wanne-Eickel 100m KK Herren IV
Linus Wienker     SSC Schale Flinte Skeet Junioren I
Mathis Schnieders     SSC Schale Flinte Skeet Schüler
Hermann Revermann     WTC Team Alona Flinte Skeet Herren IV
Michael Augustin     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren III
Mannschaft     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren I
Mannschaft     SSG Teutoburger Wald GK Freigewehr Herren I
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel 50m KK-Gewehr Auflage Senioren I
         
5. Platz
Peter Slotta     Hammer SC Compound Senioren Halle
Jenny Kuhlmann     BW Oberbauerschaft Blankbogen Damen Halle
Dirk Leweringhaus     BSC Sprockhövel Blankbogen Master m. Halle
Henry Kohle     BSC Schmallenberg Blankbogen Schüler A Halle
Tim Großmann     Sherwood BSC Herne Recurve Herren Halle
Karol Warszewski     WTC Flamschen Flinte FITASC Herren
Mannschaft     SpSch Raesfeld Luftpistole Damen I
Andrea Gutsche     SSCSchale Flinte Trap Damen II
Mannschaft     Steverschützen Senden Luftpistole Juniorinnen I
Mannschaft     St. Ant. Ostwig Luftpistole Junioren I
Mannschaft     SpSch Raesfeld Luftpistole Damen I
Mannschaft     Ennepetal Milsper SV KK-Liegendkampf Damen III
Nina Rogner     SV Deiringsen KK-Liegendampf Damen II
Nils Palberg     SGes Heepen KK-Liegendkampf Damen I
Mannschaft     SSG Teutoburger Wald Schnellfeuerpistole Junioren I
Mannschaft     SGes Heepen Luftgewehr Junioren I
Leon Thieser     SGes Heepen Luftgewehr Junioren I
Hans-Dieter Holznienkemper     SpSch Varensell Luftpistole Herren IV
Lucas Meiner     SSG Teutoburger Wald Schnellfeuerpistole Junioren II
Mannschaft     Ennepetal Milsper SV KK-Liegendkampf Damen III
Angelika Elsbecker     SFr Emsdetten Luftgewehr Damen III
Bjarne Haverich     SpSch Ennigerloh 10m Armbrust Junioren I
Rolf Söthe     DSC Wanne-Eickel 10m Armbrust Herren III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel 10m Armbrust Herren III
Jan Holtkötter     SSV Bad Waldliesborn Zimmerstutzen Herren I
Heike Frey     BSV Holzwickede 100m KK Damen III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel 100m KK Herren III
Valentin Woestmeyer     SSC Schale Flinte Skeet Junioren II
Cedric Ricken     SSC Schale Flinte Skeet Schüler
Christian Butterer     SSC Schale Flinte Skeet Herren I
Marie-Christin Hönge     VSS Epe Luftgewehr Jugend w.
Oliver Zollitsch     SV Altenseelbach 25m Standardpistole Herren III
Enrico Abram      SpSch Raesfeld 25m Standardpistole Herren II
Mannschaft     Hammer SC Recurve Bogen im Freien Herren
Mannschaft     BSC Ibbenbüren Recurve Bogen im Freien Jugend
Wilfried Becker     SSV Bad Waldliesborn 100m KK-Gewehr Auflage Senioren II
Marion Skorzinski     DSC Wanne-Eickel 50m KK-Gewehr Auflage Seniorinnen I
         
6. Platz
Klaus Thissen     Hammer SC Recurver Senioren Halle
Bernhard Voß     BSG Warendorf Compound Senioren Halle
Mara Fuchs     BOW Löhne Blankbogen Damen Halle
Rico Wollschläger     WTC Flamschen Flinte FITASC Parcours Herren
Claudia Leusder     WTC Flamschen Flinte FITASC Parcours Damen
Olaf Hemmersmeier     BSC Ibbenbüren Feldbogen Recurve Master
Mannschaft     SV Littfeld KK 3x20 Juniorinnen I
Sarah Bucken     SSC Schale Flinte Trap Juniorinnen I
Malte Schnieders     SSC Schale Flinte Trap Junioren I
Harald Krömpel     KUS Kreuztal KK-Liegendkampf Herren III
Mannschaft     SV Littfeld KK 3x20 Junioren I
Maximilian Pütz     BSV Holzwickede KK-Liegendkampf Junioren I
Nina Rogner     SV Deiringsen KK 3x20 Damen II
Nils Palberg     SGes Heepen Luftgewehr Junioren I
Leon Koch     SSG Teutoburger Wald Schnellfeuerpistole Junioren II
Mannschaft     SV Kleinenbremen KK-Liegendkampf Herren IV
Lara Quickstern     SSV St. Hub. Elsen KK-Gewehr 30 Schuss Herren I
Ralf Risse     KKSV Geseke 50m Pistole Herren III
Uwe Linn     DSC Wanne-Eickel KK 3x20 Herren IV
Ingeborg Konert     SSV Bad Waldliesborn Zimmerstutzen SH2/AB2 m/w m. HM
Sven-Hendrik Fischer     KUS Kreuztal 100m KK Herren II
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Junioren I
Tobias Wenzel     SSC Schale Flinte Skeet Schüler
Uwe Funke     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren IV
Bernd Becker     SV Weidenau 50m KK-Gewehr Auflage Senioren IV
         
7. Platz
Lars-Derek Hoffmann     Hammer SC Recurve Herren Halle
Pierre Jacob     BC Gelsenkirchen Feldbogen Copound Herren
Sebastian Sauer     Freischütz Lemgo Feldbogen Blankbogen Herren
Mannschaft     SSC Schale Flinte Trap Herren I
Michel Albrecht     SSC Schale Flinte Trap Junioren I
Mannschaft     SGes Heepen KK-Liegendkampf Damen I
Dieter Elsbecker     SSC Bruchmühlen KK-Liegendkampf Herren III
Katharina Pieper     SV Littfeld KK 3x20 Juniorinnen II
Nils Palberg     BSV Holzwickede KK-Liegendkampf Junioren I
Mannschaft     BSV Holzwickede KK-Liegendkampf Junioren I
Jörg Niehüser     SSC Bruchmühlen KK-Liegendkampf Herren II
Mannschaft     SFr Emsdetten Luftgewehr Herren IV
Hülsmann, Pieper     Westfalen Mixed Team Luftgewehr Jun.
Palberg, Dembeck     Westfalen Mixed Team Luftgewehr Erw.
Uwe Linn     DSC Wanne-Eickel KK-Liegendkampf Herren IV
Mannschaft     SFr Emsdetten Luftgewehr Damen III
Hans-Ludwig Hapke     WTC Team Altona Flinte Doppeltrap Herren IV
Mannschaft     Ennepetal Milsper SV KK 3x20 Damen III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK 3x20 Herren III
Albert Melzer     SpSch Oberbauerschaft 25m Pistole .45 ACP Herren IV
Hans-Jörg Barsekow     SpSch Oestrich 25m Pistole 9x19 Herren II
Mannschaft     SV Oestrich 25m Pistole 9x19 Herren I
Nils Palberg     BSV Holzwickede 100m KK Herren I
Enrico Abram     SpSch St. Hub. Brilon 25m Zentralfeuerpistole
Mannschaft     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Junioren I
Viktor Voth     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Herren III
Till Meierdiks     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren I
Mannschaft     VSS Epe Luftgewehr Jugend
Jörg Niehüser     SSG Teutoburger Wald GK Freigewehr Herren I
David Strohdick     RSV Detmold-Klüt Recurve Bogen im Freien Herren
Dirk Rensmann     DJK Coesfeld Compound Bogen im Freien Herren
Mannschaft     SC Bodelschwingh 50m KK-Gewehr Auflage Senioren I
Elke Heitkamp     SV Schweicheln-Bermbeck 50m KK-Gewehr Auflage Seniorinnen I
Marlene Schmalhorst     SpSch Westerwiehe 50m KK-Gewehr Auflage Seniorinnen IV
Reinhold Nüse     SpSch St. Hub. Brilon 100m KK-Gewehr Auflage Senioren III
         
8. Platz
Leon Zemella     BSC Ibbenbüren Recurve Jugend m. Halle
Mika Lowack     BSC Iserlohn Recurve Junioren Halle
Jacqueline Hansen     Hammer SC Compound Damen Halle
Martin Westermann     Gütersloher SGes Perkussionspistole Herren IV
Rico Wollschläger     WTC Flamschen Flinte FITASC Herren
Hubertus Meinicke     SSC Schale Flinte Trap Herren III
Nike Fischer     SFr Emsdetten Luftgewehr Juniorinnen II
Amelie Kleinmanns     SGes Heepen KK-Liegendkampf Damen I
Maik Eckhardt     SSC Bruchmühlen KK-Liegendkampf Herren III
Robin Mertens     SGes Heepen Luftgewehr Junioren I
Ralf Haarmann     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren IV
Maik Eckhardt     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren III
Ralf Haarmann     DSC Wanne-Eickel 10m Armbrust Junioren I
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel 100m KK Herren III
Tibor Habel     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Junioren II
Peter Müller     KKSV Geseke 25m Zentralfeuerpistole Herren III
Mannschaft     Hagener Bürgerschützen 25m Sportpistole Auflage Senioren I
         

Internationale Erfolge 2021

Silbermedaille
Denise Palberg & Maximilian Dallinger     Deutschland Luftgewehr Mixed Rifle Trophy/SUI
 

Deutsche Meisterschaften 2021

Goldmedaille
Name Verein Disziplin
David Strodick     SuS Boke WA Feldbogen Recurve Herren
Martina Boscher     Bogenschützen Münster WA Feldbogen Blankbogen Damen
Mannschaft     SSV St. Hub. Elsen KK 3x40 Junioren I
Leon Thieser     SSV St. Hub. Elsen KK 3x40 Junioren I
Mannschaft     SGes Heepen KK-Liegend Junioren I
Jonathan Simon     SSC Schale Flinte Trap Junioren I
Mannschaft     SSC Bruchmühlen KK-Liegend Herren III
Martina Suty     SFr Emsdetten KK-Liegend Damen II
Rolf Söthe     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK 3x20 Herren III
Maik Eckhardt     DSC Wanne-Eickel KK 3x20 Herren III
Heike Frey     Ennepetal Milsper SV KK 3x20 Damen III
Isabell Wassing      SSC Schale Flinte Skeet Juniorinnen I
John Kellinghaus     SSC Schale Flinte Skeet Junioren I
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Junioren I
Leonhard Ueckermann     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Schüler
Gernot Nienkerk     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren II
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Damen I
Sven Korte     SSC Schale Flinte Skeet Herren I
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Herren I
Linnea Schnerr     SSV St. Hub. Elsen Luftgewehr Jugend w.
Marco Hummler     SSG Teutoburger Wald 300m Liegendkampf Herren I
Mannschaft     SSG Teutoburger Wald 300m Liegendkampf Herren I
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel 100m KK Herren III
Rolf Söthe     DSC Wanne-Eickel Zimmerstutzen Herren III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel Zimmerstutzen Herren III
         
Silbermedaille
Name     Verein Disziplin
Jana Landwehr     BSGi Huckarde SoBi KK 6km Einzel Damen I
Jana Landwehr     BSGi Huckarde SoBi KK 3km Sprint Damen I
Mannschaft     BSV Holzwickede KK 3x40 Herren I
Mannschaft     SpSch Raesfeld Luftpistole Damen I
Nils Palberg     SSV St. Hub. Elsen KK 3x40 Junioren II
André Böhme     SSC Bruchmühlen KK-Liegend Herren I
Marc Hülsmann     SGes Heepen KK-Liegend Junioren I
Mannschaft     SV Kleinenbremen KK-Liegend Herren IV
Mannschaft     SSF Greven KK-Liegend Damen III
Denis Weingart     SSC Bruchmühlen KK-Liegend Herren III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren IV
Uwe Funke     WTC Team Altona Flinte Doppeltrap Herren IV
Mannschaft     SFr Emsdetten Luftgewehr Damen III
Heike Frey     SFr Emsdetten Luftgewehr Damen III
Tobias Strätgen     SV Oestrich 1836 25m Pistole .45 ACP Herren II
Frank Wunderlich     SV Herbertshausen 30m Armbrust Herren III
Mannschaft     Nele Wißmer, Felix Haase Flinte Skeet Mixed Team
Luis Lange     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Junioren II
Uwe Funke     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren IV
Victor Voth     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Herren III
Mannschaft     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren III
Cord Obermeier     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Herren II
Nele Wißmer     SSC Schale Flinte Skeet Damen I
Mannschaft     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren I
Uwe Linn     DSC Wanne-Eickel 100m KK Herren IV
Angelika Elsbecker     DSC Wanne-Eickel 100m KK Damen III
Maik Eckhardt     DSC Wanne-Eickel 100m KK Herren III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel 100m KK Herren III
Angelika Elsbecker     DSC Wanne-Eickel Zimmerstutzen Damen III
Dieter Elsbecker     DSC Wanne-Eickel Zimmerstutzen Herren III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel Zimmerstutzen Herren III
         
Bronzemedaille
Name     Verein Disziplin
Rico Wollschläger     WTC Flamschen Flinte FITASC Compak Herren
Marc Hülsmann     SSV St. Hub. Elsen KK 3x40 Junioren I
Mannschaft     VSS Epe Luftgewehr Damen I
Denise Palberg     VSS Epe Luftgewehr Damen I
Lara Quickstern     SSV St. Hub. Elsen KK-Gewehr 30 Schuss Herren I
Mannschaft     SSC Bruchmühlen KK-Liegend Herren I
Marcel Nauditt     SSC Schale Flinte Trap Herren II
Mannschaft     SSC Schale Flinte Trap Junioren I
Andrea Gutsche     SSC Schale Flinte Trap Damen II
Maik Eckhardt     SSC Bruchmühlen KK-Liegend Herren III
Mannschaft     SGes Heepen KK-Liegend Damen I
Mannschaft     WTC Team Altona Flinte Doppeltrap Herren III
Mannschaft     Ennepetal Milsper SV KK 3x20 Damen III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel 10m Armbrust Herren III
Linus Winker     SSC Schale Flinte Skeet Junioren II
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Junioren I
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Herren III
Thorsten Hapke     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren II
Mannschaft     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Herren I
Lily Werner     VSS Epe Luftgewehr Schülerinnen
Rolf Söthe     DSC Wanne-Eickel 100m KK Herren III
Jörg Friedland     SV Barkhausen Porta 50m KK-Gewehr Auflage Senioren II
Monika Büdenbender     Ennepetal Milsper SV 50m KK-Gewehr Auflage Seniorinnen II
Dieter Elsbecker     SFr Emsdetten 100m KK-Gewehr Auflage Senioren I
Birgit Klöpping     PolSV Lippe-Detmold 10m Luftpistole Auflage Seniorinnen II
         
4. Platz        
Name     Verein Disziplin
Karsten Sprenger     SuS Boke WA Feldbogen Recurve Herren
Dr. Gudrun Schneider-Risch     Bogenschützen Münster WA Feldbogen Blankbogen Damen
Laurin Potthoff     ASC Schöppingen Bogensport WA Feldbogen Blankbogen Jugend
Kai Dembeck     SV Deiringsen Luftgewehr Herren I
Jörg Niehüser     SSC Bruchmühlen KK-Liegend Herren II
Mannschaft     SGes Heepen KK-Liegend Junioren I
Hjördis Hicking     KUS Kreuztal KK.Liegend Juniorinnen II
Mannschaft     VSS Neuenkirchen Luftgewehr Damen III
Mannschaft     SBr Hövelhof Luftpistole Damen III
Tobias Strätgen     SV Oestrich 25m Pistole 9x19 Herren II
Diana Heitplatz     Steverschützen Senden 10m Luftpistole Schülerinnen
Jörg Zydek     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Herren III
Tino Wenzel     SSC Schale Flinte Skeet Herren II
Frank Schach     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren I
Mannschaft     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren I
Sabine Krista Aleksandrova     VSS Neuenkirchen Luftgewehr Jugend w.
Jörg Niehüser     SSG Teutoburger Wald 300m Liegendkampf Herren I
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel 100m KK Herren III
Mannschaft     Ennepetal Milsper SV 100m KK-Gewehr Auflage Senioren I
Beate Falck     SGes Obernbeck 50m KK-Gewehr Auflage Seniorinnen III
Beate Falck     SGes Obernbeck 100m KK-Gewehr Auflage Seniorinnen III
Doris Reipöhler     SpSch Soest Nord-West 10m Luftpistole Auflage Seniorinnen I
         
5. Platz     Verein Disziplin
Nils Palberg     SGes Heepen KK-Liegend Junioren II
Denise Palberg     SGes Heepen KK-Liegend Damen I
Mannschaft     SGes Heepen KK-Liegend Damen I
Maik Eckhardt     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren III
Paul Westhoff     DSC Wanne-Eickel KK 3x20 Herren III
Mannschaft     SV oestrich 1836 25m Pistole .45 ACP Herren I
Rolf Söthe     DSC Wanne-Eickel 10m Armbrust Herren III
Valentin Woestmeyer     SSC Schale Flinte Skeet Junioren II
Emilie Bundan     SSC Schale Flinte Skeet Juniorinnen I
Rene Bundan     SSC Schale Flinte Skeet Junioren I
Raphael Hapke     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Schüler
Peter Sagel     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Herren II
Katrin Butterer     SSC Schale Flinte Skeet Damen I
Christian Butterer     SSC Schale Flinte Skeet Herren I
Robin Mertens     SSV St. Hub. Elsen KK 3x40 Junioren II
Wilhelm Piel     Allgemeiner SV Hollwede 50m Lfd. Scheibe Herren III
Christoph Strauss     DSC Wanne-Eickel 100m KK Herren III
Frank Wunderlich     KUS Kreuztal 50m KK-Gewehr Auflage Senioren I
Ralf Haarmann     DSC Wanne-Eickel 50m KK-Gewehr Auflage Senioren II
         
6. Platz        
Name     Verein Disziplin
Jan Christopher Ginzel     BSF Gevelsberg WA Feldbogen Recurve Herren
Bastian Blos     BSV Holzwickede KK 3x40 Herren I
Stefan Krause     SSG Teutoburger Wald Luftpistole Herren II
Olga Kimla     PolSV Dortmund Luftpistole Damen II
Michelle Blos     SSV St. Hub. Elsen KK 3x40 Juniorinnen I
Heike Frey     SSF Greven KK-Liegend Damen III
Ralf Haarmann     DSC Wanne-Eickel 10m Armbrust Herren IV
Hans-Ludwig Hapke     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren IV
Erik Hanken     WTC Team Alona Flinte Skeet Herren II
Felix Haase     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Herren I
Mannschaft     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Herren I
Wilfried Dörschlen     KKSV Meinerzhagen 25m Pistole Herren III
Mannschaft     SSG Teutoburger Wald 25m Pistole Jugend
Jürgen Jeskulke     DSC Wanne-Eickel 100m KK Herren IV
Jürgen Jeskulke     DSC Wanne-Eickel Zimmerstutzen Herren IV
Johannes Wieczorek     DSC Wanne-Eickel 50m KK-Gewehr Auflage Senioren I
Wilfried Becker     SC Bodelschwingh 50m KK-Gewehr Auflage Senioren II
Peter Müller     SC Bodelschwingh 100m KK-Gewehr Auflage Senioren II
Heinz Hönig     SSG Menden 100m KK-Gewehr Auflage Senioren IV
         
7. Platz        
Name     Verein Disziplin
Mannschaft     BSGi Huckarde SoBi KK Staffel
Julius Woestmeyer     SSC Schale Flinte Trap Junioren I
Mannschaft     SSC Bruchmühlen KK-Liegend Herren IV
Monika Büdenbender     SSF Greven KK-Liegend Damen III
Jürgen Jeskulke     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren IV
Damian Schweda     SV Oestrich 1836 25m Pistole .45 ACP Herren III
Albert Melzer     SpSch Oberbauerschaft  25m Pistole .45 ACP Herren IV
Mannschaft     SpSch Oestrich 25m Pistole 9x19 Herren II
Jan Erik Hanken     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Schüler
Ivan Markovski     SSC Schale Flinte Skeet Herren IV
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Herren III
Mannschaft     SC Bodelschwingh 50m KK-Gewehr Auflage Senioren I
Dieter Elsbecker     SFr Emsdetten 50m KK-Gewehr Auflage Senioren I
Stella Miedke     PolSV Dortmund 50m KK-Gewehr Auflage Seniorinnen I
Peter Müller     SC Bodelschwingh 50m KK-Gewehr Auflage Senioren II
Heinz Hönig     SSG Menden 50m KK-Gewehr Auflage Senioren IV
Marie-Louise Wernemann     SSG Teutoburger Wald 50m KK-Gewehr Auflage Senioren IV
         
8. Platz
Name Verein Disziplin
Mannschaft     BSv Holzwickede KK 3x40 Herren I
Amelie Kleinmanns     BSV Holzwickede KK 3x40 Damen I
Mannschaft     SSV St. Hub. Elsen KK 3x40 Junioren I
Mannschaft     SFr Emsdetten KK-Liegend Damen I
Paul Westhoff     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren III
Ulrike Frays-Polikeit     SBr Hövelhof Luftpistole Damen III
Karl-Heinz Feld     DSC Wanne-Eickel KK 3x20 Herren IV
Andre Albers     SSC Schale Flinte Skeet Herren II
Mannschaft     SGes Hamm 50m KK-Gewehr Auflage Senioren I
Peter Braun     SC Bodelschwingh 50m KK-Gewehr Auflage Senioren I
Stella Miedke     PolSV Dortmund 100m KK-Gewehr Auflage Seniorinnen I
Monika Büdenbender     Ennepetal Milsper SV 100m KK-Gewehr Auflage Seniorinnen II
         

Internationale Erfolge 2020

Silbermedaille
Name     Verein/Verband/Nation Disziplin
Nele Wißmer & Felix Haase     Deutschland WC Mixed-Team Skeet Nikosia/CYP
         

Internationale Erfolge 2019

Quotenplätze
Name     Verein/Verband/Nation Disziplin
Nele Wißmer (E)     Deutschland WC Flinte Skeet Lathi/FIN 
         
Goldmedaille
Name     Verein/Verband/Nation Disziplin
Karsten Sprenger (M)     Deutschland EM Feldbogen in Mokrice/SLO
         
Silbermedaille        
Name     Verein/Verband/Nation Disziplin
John Kellinghaus (M)     Deutschland EM Flinte Skeet Lonato/ITA
Arne Hollensteiner (M)     Deutschland EM Flinte Skeet Lonato/ITA
         
Bronzemedaille        
Name     Verein/Verband/Nation Disziplin
Denise Palberg (M)     Deutschland EM KK Dreistellung Bologna/ITA
Denise Palberg (M)     Deutschland EM KK Liegend Bologna/ITA
         

Deutsche Meisterschaften 2019

Goldmedaille
Name     Verein Disziplin
Mannschaft     SC Bodelschwingh 50m KK-Gewehr Auf. Sen. I
Mannschaft     SSV Bad Waldliesborn 100m KK-Gewehr Aufl. Sen. I
Jana Landwehr     BSGi Huckarde SoBi Sprint 3km Damen I
Rene Wassing     SSC Schale Flinte Skeet Jun. II
Linus Wienker     SSC Schale Flinte Skeet Jugend m.
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Herren III
Gernot Nienkerk     WTC Team Altona Flinte Skeet Herrren II
Mannschaft     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren I
Linnea Schnerr     SSV St. Hub. Elsen Luftgewehr Schüler w.
Nils Palberg     SSV St. Hub. Elsen Luftgewehr Jugend m.
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK-100m Herren III
Denise Palberg     BSV Holzwickede KK-100m Herren I
Mannschaft     SSF Greven KK-Liegend Damen III
Herm Tolles     SSC Schale Flinte Trap Herren III
Mannschaft     SSC Schale Flinte Trap Junioren I
Malte Tolles     SSC Schale Flinte Trap Junioren II
Jan-Hendrik Waldvogt     SSV Lothe Luftpistole Junioren I
Nicole Hewing     WTC Flamschen Flinte FITASC Parcours Damen I
Thomas Bengfort     DJK Stadtlohn Recurve Halle Master
Leon Zemella     BSC Ibbenbüren Recurve Halle Schüler A m.
Martina Boscher     BS Münster Blank Feldbogen Damen
Matthias Dreisbach     SSV Magnum Birkefehl Steinschlosspistole off. Klasse
         
Silbermedaille  
Name     Verein Disziplin
Helga Osthoff     PolSV Dortmund Luftpistole Auf. Sen. III
Wilfried Becker     SSV Bad Waldliesborn 100m KK-Gewehr Auf. Sen. II
Marion Skorzinski     SpSch Mittelstadt 100m KK-Gewehr Auf. Sen. I
Johannes Wieczorek      SGr Overberge 100m KK-Gewehr Auf. Sen. I
Stefan Schiemann     SV Niederschelden Ordonnanzgew. g. V. off. Klasse
Jana Landwehr     BSGi Huckarde SoBi Massenstart 5km Damen I
Tyler Johann     KKSV Meinerzhagen Lichtgewehr U11
Damon Johann     KKSV Meinerzhagen Lichtpistole U9
Mannschaft     SSV St. Hub. Elsen Luftgewehr Bundesliga
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Junioren I
Rene Wassing     SSC Schale Flinte Skeet Junioren I
Simon Waltermann     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Jugend m.
Luis Lange     SSC Schale Flinte Skeet Schüler
Valentin Woestmeyer     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren III
Mannschaft     WTC Bad Salzuflen Flnite Skeet Herren II
Cord Obermeier     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren I
Mannschaft     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Herren I
Nils Palberg     SSV St. Hub. Elsen KK 3x20 Jugend m.
Linnea Schnerr     SSV Mönninghausen LG 3-Stellung Schüler w.
Jana Landwehr     BSGi Huckarde SoBi KK 5km Damen I
Mannschaft     SSG Teutoburger Wald GK-300m Liegend Herren I
Rolf Söthe     DSC Wanne-Eickel KK-100m Herren III
Wilfried Dörschlen     KKSV Meinerzhagen 25m Pistole SH1/Ab1 m. o. HM.
Hans-Ludwig Hapke     WTC Team Altona Flinte Doppeltrap Herren IV
Heike Frey     SFr Emsdetten Luftgewehr Damen III
Mannschaft     SFr Emsdetten Luftgewehr Damen III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK-Liegend Herren III
Dieter Elsbecker     DSC Wanne-Eickel KK-Liegend Herren III
Mannschaft     SSC Schale Flinte Trap Herren III
Jonathan Simon     SSC Schale Flinte Trap Junioren II
Jan-Hendrik Waldvogt     SSV Lothe 50m-Pistole Junioren I
Rico Wollschläger     WTC Flamschen Flinte FITASC Parcours Herren II
Lena Unger     BSC Schmallenberg Recurve Halle Schüler A w.
Mannschaft     BSC Ibbenbüren Recurve Halle Schüler A 
Jana Landwehr     BSGi Huckarde Targetsprint Damen
Doris Dellori     SSV Magnum Birkefehl Perkussionsrevolver Damen I
Bärbel Henke     BSV Hemer Recurve im Freien Seniorinnen
Mannschaft     BSC Hemer Recurve im Freien Senioren
         
Bronzemedaille
Name     Verein Disziplin
Anne Schönfelder     Steverschützen Senden Luftpistole Auf. Sen. III
Stefan Schiemann     SV Niederschelden Ordonannzgew. off. V. off. Klasse
Mannschaft     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Junioren I
Oskar Siems     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Jugend m.
Emilie Bundan     SSC Schale Flinte Skeet Schüler
Karl-Heinz Helmes     SSC Schale Flinte Skeet Herren III
Eike Stöver     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren II
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Damen I
Luna Hummler     SGes Heepen KK-Liegend Jugend w.
Jana Landwehr     BSGi Huckarde SoBi KK 3km Damen I
Oliver Zollitsch     SGi Alchetal 25m Pistole Herren III
Mannschaft     SV Oestrich 25m Pistole .45 ACP Herren I
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK 3x20 Herren III
Mannschaft     Ennepetal Milsper SV KK 3x20 Damen III
Uwe Funke     WTC Team Altona Flinte Doppeltrap Herren IV
Mannschaft     WTC Team Altona Flinte Doppeltrap Herren III
Wilhelm Piel     ASV Hollwede 50m Lfd. Scheibe Herren III
Rolf Söthe     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren III
Jürgen Jeskulke     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren IV
Mannschaft     SG Hamm KK-Liegend Damen I
Sabine Müller     SSF Greven KK-Liegend Damen I
Claude Jolly     Arnsberger BSG 50m Pistole SH1/Ab1 m. o. HM.
Michel Albrecht     SSC Schale Flinte Trap Jugend m.
Mannschaft     SSC Bruchmühlen KK-Liegend Herren I
Max Rose     Hammer SC  Recurve Halle Junioren
Gerhard Walterskötter     BSG Mettingen  Blank Halle Herren 
Kathleen Pelikan     SuS Boke Recurve Feldbogen Damen
Susanne Bäumer     SV Barkhausen Porta Perkussionspistole Damen I
Pia Wolbring     Bocholter BSC Recurve im Freien Jugen w.
Bjarne Tödte     BSC Sprockhövel Compound im Freien Junioren
Mannschaft     CfB Soest Recurve im Freien Damen
         
4. Platz
Name     Verein Disziplin
Rudolf Weber     Hilchenbacher SV Luftgewehr Auf. Sen. IV
Wilfried Holtkötter     SSV Bad Waldliesborn 100m KK-Gewehr Auf. Sen. II
Mannschaft     SFr Emsdetten 100m KK-Gewehr Auf. Sen. I
Markus Lichte     SC Wilzenberg SoBi Massenstart 6km Herren II
Denise Palberg & Kai Dembeck     Westfalen 10m Luftgewehr Mixed
John Kellinghaus     SSC Schale Flinte Skeet Junioren II
Maximilian Seibel     SSC Schale Flinte Skeet Schüler
Hans-Ludwig Hapke     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren IV
Thorsten Hakpe     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren II
Nele Wißmer     SSC Schale Flinte Skeet Damen I
Mannschaft     SSC Schale Flinte Skeet Herren I
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren IV
Maik Eckhardt     SSC Bruchmühlen KK Liegend Herren II
Sandra Gerlach     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Damen II
Maik Eckhardt      SSC Bruchmühlen KK 3x40 Herren II
Mannschaft      SSC Schale Flinte Trap Junioren I
Tobias Hummert     SSC Schale Flinte Trap Junioren I
Mannschaft     WTC Flamschen Flinte FITASC Parcours
Rabea Moschner     CfB Soest Recurve Halle Damen
Mannschaft     VfL Ahaus Compound Halle Herren
Mannschaft     CfB Soest Compound Halle Damen
Christian Spura     BC Gelsenkirchen  Compound Feldbogen Herren
Markus Hüsken     KeS Harsewinkel Targetsprint Herren II
Matthias Dreisbach     SSC Magnum Birkefehl Perkussionsrevolver Herren III
Eva Weyers     TuS Barop Recuve im Freien Master w.
Mannschaft     BSC Ibbenbüren Recurve im Freien Schüler A
         
5. Platz
Name     Verein Disziplin
Heinz Hönig     SpS Hub. Menden 50m KK-Gewehr Auf. Sen. IV
Beate Flack     SSG Löhne 50m KK-Gewehr Auf. Sen. III
Mannschaft     SFr Emsdetten 50m KK-Gewehr Auf. Sen. I
Brigitte Brückelmann     SV Herzkamp 100m KK-Gewehr Auf. Sen. III
Andreas Swonke     KeS Harsewinkel SoBI Sprint 3km Herren IV
Ina Achenbach     SC Rotenstein SoBi Sprint 3km Damen I
Sven Valland     KKSV Meinerzhagen Lichtpistole U11
Arne Hollensteiner     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Junioren II
Maxima Sagel     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Schüler
Hermann Revermann     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren IV
Tino Wenzel     SSC Schale Flinte Skeet Herren II
Kathrin Wieslhuber     SSC Schale Flinte Skeet Damen I
Mannschaft     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren I
Oliver Zollitsch     SSC Öchtringhausen 25 Standardpistole Herren III
Daniela Albers     SSC Do-Großbarop Luftpistole SH1/Ab1 w. o. HM.
Damian Schweda     SV Oestrich 25m Pistole .45 ACP Herren III
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK-100m Herren III
Angelika Elsbecker     DSC Wanne-Eickel KK-100m Herren III
Heike Frey     Ennepetal Milsper SV KK 3x20 Damen III
Mannschaft     SSV St. Hub. Elsen KK 3x20 Junioren I
Angelika Elsbecker     SFr Emsdetten Zimmerstutzen Herren III
Angelika Elsbecker     SFr Emsdetten Luftgewehr Damen III
Mannschaft     SG Heepen KK-Liegend Junioren I
Heike Frey     SSF Greven KK-Liegend Damen III
Olga Kimla     PolSV Dortmund 25m Pistole Damen I
Nina Wassermeyer     CfB Soest Compound Halle Damen
Martina Schulte     BS Schwerte Recurve Feldbogen Damen
Christina Rüter     Rover BS Hiltrup Compound Feldbogen Damen
Patrick Tellen     BS Münster Blank Feldbogen Herren
Finn Wetzke     BSGi Huckarde Targetsprint Jugend m.
Vanessa Oriminski     BSGi Huckarde Targetsprint Jugend w.
Sergej Völker     BSGi Huckarde Targetsprint Herren II
         
6. Platz  
Name     Verein Disziplin
Edwin Göcking     SFr Emsdetten Luftgewehr Auf. Sen. I
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Auf. Sen. I
Peter Müller     SC Bodelschwingh 50m KK-Gewehr Auf. Sen. II
Rald Haarmann     SGr Overberge 100m KK-Gewehr Auf. Sen II
Andreas Günner     SFr Emsdetten 100m KK-Gewehr Auf. Sen. I
Bettina Dahl     SC Rotenstein SoBi Sprint 3km Damen III
Markus Lichte     SC Wilzenberg SoBi Sprint 4km Herren II
Andreas Swonke     KeS Harsewinkel SoBi Massenstart 5km Herren IV
Sergej Völker     BSGi Huckarde SoBi Massenstart 6km Herren II
Carolina Horst     KKSV Meinerzhagen Lichtgewehr U11
Fynn Jansen     SpSch Oelde Lichtpistole U9
Tatjana Spies & Philipp Effertz     Westfalen Luftgewehr Mixed
Rene Bundan     SSC Schale Flinte Skeet Junioren II
Oliver Zollitsch     SV Altenseelbach LP Standard Herren I
Mannschaft     SC Oestrich 25m Pistole 9x19 Herren I
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel KK-100m Herren III
Lucas Meiner     SSG Teutoburger Wald LP Mehrkampf Jugend m.
Albert Melzer     SGes Ennigloh 25m Pistole ACP Herren IV
Bianca Glinke     SpSch Ennigerloh 10m Armbrust Damen I
Mannschaft     SV Kleinenbremen KK-Liegend Herren IV
Mannschaft     SSC Bruchmühlen KK-Liegend Herren I
Kai Dembeck     SV Deiringsen Luftgewehr Herren I
Gerrit von Müller     SV Benediktushof Reken Recurve Halle Schüler A m.
Pia Wolbring     Bocholter BS Recurve Halle Jugend w.
Philipp Birkenfeld     VfL Ahaus Compound Halle Herren
Doris Dellori     SSV Magnum Birkefehl Perkussionspistole Damen I
Leon Zemella     BSC Ibbenbüren Recurve im Freien Schüler A m.
Gerhard Waltersköter     BSG Mettingen Blank im Freien Herren
         
7. Platz  
Name     Verein Disziplin
Ralf Haarmann     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Auf. Sen. II
Mannschaft     St. Anna Nuttlar 50m KK-Gewehr Auf. Sen. I
Frank Wunderlich     SSG Feudingen 100m KK-Gewehr Auf. Sen. I
Markus Hüsken     KeS Harsewinkel SoBi Sprint 4km Herren II
Ina Achenbach     SC Rotenstein SoBi Massenstart 5km Damen I
Nathalie Meister & Jan-Hendrik Waldvogt     Westfalen Luftpistole Mixed
Isabell Wassing     SSC Schale Flinte Skeet Juniorinnen I
Michael Augustin     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren II
Burkhard Hackmann     WTC Team Altona Flinte Skeet Herren I
Birgit Landwehr     SSC Schale Flinte Trap Damen III
Maxim Kern     SGes Heepen KK-Liegend Jugend m.
Lara Quickstern      SSV St. Hub. Elsen KK 3x20 Juniorinnen I
Maximilian Pütz     SSV St. Hub. Elsen Luftgewehr Junioren II
Iwana Tünte      SFr Emsdetten Luftgewehr Jugend w.
Mannschaft     BSV Holzwickede KK-100m Herren I
Jürgen Jeskulke     DSC Wanne-Eickel KK-100m Herren IV
Hannah Wacker     SV St. Mag. Ennest LP Mehrkampf Schüler w.
Mannschaft     SpSch Ennigerloh 10m Armbrust Herren I
Julius Wöstmeyer     SSC Schale Flinte Trap Junioren II
Maren Johann     KKSV Meinerzhagen Luftpistole Damen I
Mannschaft     SSC Bruchmühlen KK-Liegend Herren IV
Mannschaft     SSC Bruchmühlen KK 3x40 Herren I
Kai Dembeck     SSC Bruchmühlen KK 3x40 Herren I
Lara Quickstern     SSV St. Hub. Elsen Luftgewehr Juniorinnen I
Mannschaft     VSS Neuenkirchen Luftgewehr Damen III
Christina Glohr     SFr Emsdetten Luftgewehr Damen I
Claudia Leusder     WTC Flamschen Flinte FITASC Parcours Damen I
Matthias Albers     WTC Flamschen Flinte FITASC Parcours Herren I
Frederike Grah     BSGi Huckarde Targetsprint Damen I
Mannschaft     SSV Magnum Birkefehl Perkussionspistole Herren I
Frank Janas     Frohsinn Quetzen Compound im Freien Master
Rafal Kesik     SV Höxter

Blank im Freien Herren

         
8. Platz        
Name     Verein Disziplin
Otto Hirschmann     BSG Bochum-Langendreer Luftpistole Auf. Sen. III
Ottmar Schulze     SFr Emsdetten 100m KK-Gewehr Auf. Sen. I
Sergej Völker     BSGi Huckarde SoBi Sprint 4km Herren II
Finn Wetzke     BSGi Huckarde SoBi Massenstart 3km Jugend m.
Olga Kimla & Stefan Krause     Westfalen Luftpistole Mixed
Florian Sagel     WTC Bad Salzuflen Flinte Skeet Junioren I
Christian Butterer     SSC Schale Flinte Skeet Herren I
Mannschaft     SGi Alchetal 25m Pistole Herren I
Mannschaft     SSV Lothe Luftpistole Herren I
Mannschaft     SGes Heepen KK-Liegend Jugend
Denis Weingart     SSC Bruchmühlen KK 3x40 Herren II
Marc Hülsmann     SSV St. Hub. Elsen KK 3x20 Junioren II
Dieter Kölbel     ABC Münster Zimmerstutzen SH2/AB2
Katharina Weissenfeld     SpSch Ennigerloh 10m Armbrust Damen I
Malte Schnieders     SSC Schale Flinte Trap Junioren II
Mannschaft     SSC Schale Flinte Trap Herren  III
Heike Förster     SSC Schale Flinte Trap Damen I
Nathalie Meister     SV Littfeld 25m Pistole Juniorinnen II
Mannschaft     BSV Buer-Bülse Schnellfeuerpistole Junioren I
Jan-Hendrik Waldvogt     BSV Buer-Bülse Schnellfeuerpistole Junioren I
Mannschaft     SSV Bad Westernkotten Schnellfeuerpistole Herren I
Mannschaft     SSV Lothe Lustpistole Junioren I
Heidi Weller     SBr Hövelhof Luftpistole Damen IV
Andrea Ermann     Steverschützen Senden Luftpistole Damen  IV
Maximilian Pütz     SGes Hamm KK-Liegend Junioren II
Dagmar Hülshoff     SGes Hamm KK-Liegend Damen II
Denis Weingart     SSC Bruchmühlen KK 3x20 Herren II
Mannschaft     SSV St. Hub. Elsen KK 3x20 Junioreinnen I
Ruth Kirschbaum      SSV Südkirchen Luftgewehr SH1/AB1 w. o. HM.
Mannschaft     SSV St. Hub. Elsen Luftgewehr Junioren I
Mannschaft     DSC Wanne-Eickel Luftgewehr Herren III
Karl-Heinz Albers     WTC Flamschen Flinte FITASC Parcours Herren II
Thomas Kopp     WTC Flamschen Flinte FITASC Parcous Herren II
Eugen Leopold     TuS Scharnhorst Recurve Halle Senioren
Anke Kramer     SV Holzen Blank Halle Damen
Cathrin Terlutter     Mindender BS Blank Feldbogen Damen
Harald Zilch     BSC Bottrop Recurve im Freien Senioren